Los Nr: 59

Országh György (Ungarn) - Donau im Winter, wohl 50er Jahre

Ausrufpreis: € 190,-

Öl auf Leinwand. Darstellung einer leicht abstrahierten Winterlanschaft mit Donau, Booten im Vordergrund und Bergen im Hintergrund, wohl Nagymaros (Börzsöny / Pilsengebirge) bei Budapest. Signiert unten links. 20. Jh. Unter Glas gerahmt. Gesamtmaße H. 80cm, B. 100cm.